Прошу помочь.

1. Два шарика с массами 2 г. и 3 г. движутся со скоростями 6 м/c и 4 м/с соответственно. Направления движения шариков перпендикулярны друг другу. Определите суммарный импульс этих шариков.

2. Дубовое бревно, длина которого 8 м., диаметр 40 см, а плотность кг/м³ поднято равномерно на высоту 5 м. Определите работу.

3. Камень упал на землю с высоты 80 м без начальной скорости. Определите высоту на которой скорость будет вдове меньше конечной скорости?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:32
    0
    1)

    суммарный вектор импульса равен сумме двух перпендикулярных векторов-импульсов

    величина суммарного импульса находится по теореме пифагора

    p=корень ((m1v1) ^2 + (m2v2) ^2) = корень ((0,002*6) ^2 + (0,003*4) ^2) кг*м/с = 0,016971 кг*м/с ~ 0,017 кг*м/с

    2)

    A=m*g*h = ro*L*pi*d^2/4*g*h=ro*8*pi*0,4^2/4*10*5 Дж = ...

    3)

    mgH=mv^2/2=mu^2/2+mgh=m (v/2) ^2/2+mgh=1/4*mv^2/2+mgh=1/4*mgH+mgh

    mgH=1/4*mgH+mgh

    H-H/4=h

    h=H*3/4=80*3/4 м = 60 м