Два кубка изготовлены из одного материала. Обьём первого кубка в 12,2 раза больше, чем второго. на каой кубок действует большая сила тяжести и во сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:57
    0
    Смотри: F=M*g

    g-ускорение свободного падения = 9.8 м/с^2

    M=V*плотность

    плотность у кубиков одинакова

    V1=12,2*V

    V2=V

    сейчас все подставлю в одну формулу

    F1/F2 = (12,2*V * плотность*g) / (V * плотность*g)

    плотность, объем, g - сокращаем, получаем:

    F1/F2=12,2

    F1=12,2*F2

    делаем вывод, что сила второго кубика больше первого в 1 2,2 раз