Два шкафа изготовлены из одного материала. Объём первого шкафа - 0,2 куб. м, а объём второго шкафа - 250 куб. см.

На какой шкаф действует большая сила тяжести и во сколько раз?

Ответ:

большая сила тяжести действует на ()

шкаф и она больше в () раз.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:59
    0
    M=pV

    p1=p2

    V1=0.2

    V2=250*10^-6

    P=mg=pVg сила тяжести

    P1/P2=pV1g/pV2g=V1/V2=800

    P1=800P2