Два шара изготовлены из одного материала. Объём первого шара - 0,2 куб. м, а объём второго шара - 800 куб. см. На какой шар действует большая сила тяжести и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:55
    0
    Дано:

    V1=0.2 м3

    V2=0.0008 м3

    F=mg=pVg=F1/F2=V1/V2=0.2 м3/0.0008 м3=250

    Ответ: Сила тяжести, действующая на первый шар, в 250 раз больше, чем сила тяжести, действующая на второй шар.