Искусственный спутник земли движется со скоростью 8 км/с за какое время он совершит один оборот вокруг земли если троектория его полнта имеет длину 42400 км

Решите

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:34
    0
    T=L/u=42400/8 с = 5300 с = 88,3 минуты