Координатаг тела изменяется по следующему закону x=0, 1*cos6 Пt

найти период, частоту, амплитуду колебаний начальную фазу

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:27
    0
    Все что стоит перед cos это амплитуда, следовательно амплитуда равна 0,1 м

    Все, что стоит перед t в функции cos это циклическая частота, т. е w=6π рад

    циклическая и линейная частота связаны формулой w=2πv, значит частота v=6π/2π=3 Гц, а период - обратная величина частоты, значит T=1/v=1/3=0,3 с. Фаза колебаний равна нулю по уравнению