Два шарика массами m1=2 г и m2=3 г движутся в горизонтальной плоскости со скоростями, соответственно равными v1=6,0 м/с, v2=4,0 м/с. Направления движения шариков составляют друг с другом угол α=900. Чему равна сумма количеств движения этих шариков?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:51
    0
    Количество движения - это импульс.

    p₁=m₁v₁=0.012

    p₂=m₂v₂=0.012 (кг*м/с)

    по правилу параллелограмма складываем вектора: p=√p₁²+p₂² = p₁√2 = 0.017 (кг*м/с)