Два шарика массами 2 и 3 г движутся в горизонтальной плоскости со скоростями, равными соответственно 6 и 4 м/с. Направления движения шарико составляют друг с другом угол 90 градусов. Чему равен суммарный импульс шариков?

Ответ: 0,017 (кг*м) / с

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:04
    0
    формула вектора р=m₁V₁+m₂V₂

    формула скалярнаости p=m₁V₁cos45+m₂V₂cos45 = (m₁V₁+m₂V₂) cos45

    p = (0.002 * 6+0.003 * 4) : √2=0.024 : √2=0.017

    Ответ 0.017
  2. 13 июня, 05:27
    0
    векторная зарись р=m₁V₁+m₂V₂

    скалярная запись p=m₁V₁cos45+m₂V₂cos45 = (m₁V₁+m₂V₂) cos45

    p = (0.002*6+0.003*4) / √2=0.024/√2=0.017