С какой силой взаимодействуют тела массами 10 т и 20 т, находящиеся на расстоянии 200 м друг от друга.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:25
    0
    F=G * m1*m2 / r^2

    F = 6.67*10^-11 * 10^4*2*10^4 / 400 = 6.67*10^-11 * 0.5 * 10^6 = 3.35 * 10^-5 H