Физика 9 класс! С какой силой взаимодействуют два тела массами 9 т и 4 т, находящиеся на расстоянии 60 м друг от друга?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:53
    0
    F=G * (m1*m2) / R²

    F=6,67*10^-11 * (36000000/3600) = 6,67*10^-11*10000=6,67*10^-7 (H)