Два тела массами М и м находятся на расстоянии г друг от друга и взаимодействуют с силой ф. как будут взаимодействовать тела массами 2 М и 2 м на расстоянии 4 г?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:59
    0
    F=G*M*m/r^2

    F'=G*2M*2m / (4r) ^2=1/4 * (G*M*m/r^2) = F/4