При падении воды массой 2 т совершается работа 400 кДж. С какой высоты падает воды?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:58
    0
    Дано:

    м-2 т

    А=400 кДж

    Найти:S

    СИ: 2000 кг

    400000 Дж

    Решение:

    А=F•S

    S=A/F

    F=mg

    F=2000•10=20000 H

    S=400000/20000=20 метров