при падении воды массой 2 т совершается работа 400 кДж. с какой высоты падает вода?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 06:58
    0
    h=A/Fт

    Fт=mq

    h=A/mq

    h=400000 Дж/2000 кг*9.8 Н/кг=20 м

    Ответ: 20 м
  2. 7 декабря, 08:34
    0
    mgh=A

    h=A/mg

    h=400 000 дж/2000 кг * 9,81 м/с^2 = 20, 4 (м)

    думаю так