Два точечных заряда, расположенных на расстоянии 0,2 м в воздухе, взаимодействуют с некоторой силой. Эти заряды будут взаимодействовать с такой же силой в среде с диэлектрической проницаемостью ε = 4, находясь на расстоянии

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:33
    0
    F1=k*q1*q2/R1^2 F2=k*q1*q2/e*R2^2 По условию F1=F2

    k*q1*q2/R^2=k*q1*q2/e*R2^2

    e*R2^2=R1^2

    R2=sqrt (R1^2/e) = sqrt (0,04/4) = 0,1 м