два точечных заряда взаимодействуют в среде с диэлектрической проницаемостью 81 на расстоянии 20 см ... на какое расстояние нужно поместить эти заряды веществе с диэлектрической прониц. 2. чтоб сила их взаимодействия осталас прежней

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:56
    0
    F = k*q1*q2/r1^2

    F1=F2

    k*q1*q2/r1^2*E1=k*q1*q2/r2^2*E2

    r2^2=r1^2*E1/E2 = 400*10^-4*81/2=16200*10^-4

    r2=127*10^-2 m