С каким ускарением движится гончарный автомобиль если его скорость за 6 секунд увеличина от 144 до 216 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:54
    0
    V = Vo + at

    V = 216 км/ч = 777,6 м/с (поскольку время в секундах, то нужно переводить км/ч в м/с)

    Vo = 144 км/ч = 518,4 м/с

    t = 6 c

    a = (V-Vo) / t

    а = (777,6 - 518,4) / 6 = 43,2
  2. 14 марта, 01:59
    0
    А - ускорение, v0 - это начальная скорость данного тела, v - скорость тела, дельта t - разница времени; а = (v - v0) / дельта t; а = (216 - 144) / 6 = 72 км/ч / 6 = 72*1000/3600/6 = 3,3 м/с2