Автомобиль движется с места и за 2.5 с развивая скорость 54 км/ч. С каким ускарением движется автомобиль и какое ростояние он приодиливает за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:17
    0
    A = (Vo-V) / (T-To) нам известно, что Vo=0, V=54 км/ч=15 м/с То=0 Т=2,5 с = значит а=15/2,5=6 м/с в квадрате

    а расстояние находится 15*2,5=37,5 метров

    ответ: а=6 м/с в квадрате; S (расстояние) = 37,5 метров

    Не откажусь от "лучшего ответа" = 3