С как силой взаимодействуют в вакууме два одинаковых шарика, заряды которых 2*10^-8 Кл и 4*10^-8 Кл, ростояние между ними ростояние 2 см друг от друга?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:24
    0
    F Кулона = k * q1*q2/r^2 = 9*10^9*2*10^-8*4*10^-8 / (2*10^-2) ^2=1.8*10^-2 Н