Два отрицательно заряженных шарика имеют одинаковые заряды и взаимодействуют в вакууме с силой 0,4H. Расстояние между ними равно 9 см. Вычислить заряды шариков.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:00
    0
    F=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (0,4*81*10^-4/9*10^9) = 6*10^-7 Кл