С какой силой взаимодействуют 2 маленьких заряженных шарика, находящиеся в вакууме на расстоянии 9 см. друг от друга? Заряд каждого шарика равен 3*10^-6 Кл.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:05
    0
    = kq1q2/r^2 = (9*10^9*3*10^-6*3*10^-6) / 0.09^2 = 10 Кл