Велосипедист проехал 30 км со скоростью 15 км/час и 51 км со скоростью 17 км/час, какая средняя скорость?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 22:07
    0
    Vср = (S1+S2) / (t1+t2) = (S1+S2) / (S1/V1+S2/V2) = (30+51) / (30/15+51/17) = 81/5=16,2 км/ч
  2. 25 апреля, 01:00
    0
    Я физику не узучаю, но думаю что мой ответ: 2,5 0 км/ч средняя скорость велосипедиста