По резистору сопротивлением 25 Ом протекает электрический ток силой 1,2 А в течении 1,5 минут. найдите количество теплоты, выделившейся в резисторе

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:50
    0
    Q=R*t*I^2

    t=90cek

    Q = 25*90*1,2^2=3240 Дж, или 3,24 кДж