По резистору сопротивлением 25 ом протекает электрический ток силой 1,2 А в течении 1,5 минут. найти количество теплоты выделившейся в резисторе

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:08
    0
    Q = I^2Rt = 1/2^2 * 25 * 90 = 3240 дж

    t = 1,5 мин = 90 сек