Суммарный импульс шариков с массами 300 г и 400 г и скоростями 5 м/с и 2 м/с соответственно если они движутся в одном направлении

А) 1.5 кг•м/с

В) 0.8 кг•м/с

С) 2.3 кг•м/с

D) 0.7 кг•м/с

Е) 3.5 кг•м/с

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:21
    0
    P = p1 + p2

    p = m1v1 + m2v2 (сразу в проекции, ибо движутся в одном направлении)

    p = 0.3*5 + 0.5*2 = 2,3 кг*м/с