Трактор равномерно тянет плуг, прилагая силу 10 кН. За 10 мин он проходит путь, равный 1200 м. Определите мощность, развиваемую при этом двигателем трактира.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:11
    0
    A = Fs, N = A/t;

    A = 10000*1200 = 12 мДж

    N = 12000000/600 = 20 кВт