трактор равномерно тянет плуг прилагая силу 10 кН. За 10 мин он проходит путь равный 1200 м. определите мощность развиваемую при этом двигателе транспорта.

ответ 20 кВт

решение.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:06
    0
    1) найдем работу, А=F * s (путь) А = 10000 Н*1200 м=12000000 Нм

    2) мощность = работа/время, переводим 10 мин в секунды = 600 сек, 12000000 Нм/600 сек=20000 Вт=20 кВт.