Трактор равномерно тянет плуг, прилагая силу 10 кН. За 10 мин он проходит путь, равный 1200 м. Определите мощность, развиваемую при этом двигателем трактора.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:07
    0
    А=FS

    Работа = сила * расстояние

    A=N*t,

    Работа = мощность * время

    N=A/t=FS/t

    10 мин=600 секунд

    N=10000 Н*1200 м/600 с=20000 Вт=20 кВт