В колебательном контуре конденсатора 3 мкф а максимальное напряжение на нем 4 В найти макимальную энергию агнитного поля каушки

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:22
    0
    Закон сохранения энергии

    Wэп=Wмп

    Wэп=CU^2/2

    Wмп=Wэп=3*10^-6*16/2=24*10^-6 Дж=24 мкДж

    Ответ 24 мкДж