В электрическом колебательном контуре ёмкость конденсатора 2 мкФ, а максимальное напряжение на нем 5 В. В момент времени, когда напряжение на конденсаторе равно 3 В, энергия магнитного поля катушки равна

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:28
    0
    Wmax = W1+W2

    W2 = Wmax - W1

    W2 = CU^2max / 2 - CU^2 / 2

    W2 = 2*10^-6*25 / 2 - 2*10^-6*9 / 2 = 25*10^-6 - 9*10^-6 = 16*10^-6 дж