Емкость конденсатора в идеальном колебательном контуре 4 мкФ, максимальное напряжение на нем 5 В. В момент, когда напряжение на конденсаторе 3 В, энергия магнитного поля катушки контура равна?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:21
    0
    Дано U1=5 В U2=3 В C=4 мкФ Wm - ?

    Wм=W1-W2=CU1^2/2-C*U2^2/2=2*10^-6 (25-9) = 32 мкДж - ответ