В идеальном колебательном контуре емкость конденсатора С=2,0 мкФ, максимальное напряжение на его обкладках U0=5,0 В. Найдите энергию магнитного поля катушки в тот момент, когда мгновенное напряжение на конденсаторе U = 3,0 В

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:29
    0
    C*Um^2/2=c*U^2/2+Eм

    Eм=C * (Um^2-U^2) / 2=2*10^-6 * (25-9) / 2=16*10^-6 Дж