В идеальном калебательном контуре емкость канденсатора C = 2,0 мкФ, максимальное напряжение на его обкладках Uo = 5,0 В. Найдите энергию магнитного поля катушки в тот момент, когда мгновенное напряжение на канденсаторе U=3,0 В

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:08
    0
    Дано U = 5 В U1 = 3 В C=2 мкФ W э - ?

    Е = Wэ + Wм

    Wэ = E - Wм = С*U^2/2 - CU1^2/2=C/2 * (U^2 - U1^2) = 0,5*2*10^-6 (25 - 9) = 16*10^-6 Дж