Какое кол-во теплоты требуется, чтобы лед массой 2 кг, взятый при температуре - 10°C, обратить в пар при 100°С

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:01
    0
    Q=cm (t2-t1)

    cводы=4200 Дж/кг°С

    Q=4200*2 * (100 - (-10)) = 924000 Дж=

    =924 кДж