1. Какое количество теплоты понадобится для расплавления льда массой 5 кг взятого при температуре 0 С?

2. Сколько теплоты потребуется, чтобы 100 кг воды, взятой при температуре 100 С обратить в пар?

3. Масса серебра 100 г. Сколько энергии выделится при его кристаллизации, если он взят при температуре 960 С?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:39
    0
    Q = - l*m

    Q = 3,3 * 10∧5 * 5 = 16.5 * 10∧5 Дж

    2) Q = Lm

    Q = 2,3 * 10∧6 * 100 = 2,3 * 10∧8 дж

    3) Q = - l*m

    Q = 88 * 10∧3 * 0,1 = 8,8 * 10∧3 дж