1. Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для обращения в пар 250 г воды, взятой при температуре 100° С.

2. Свинцовый брусок имеет массу 400 г и температуру 327° С. Какое количество теплоты выделится при его кристаллизации?

3. Какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18° С 2 г спирта?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:00
    0
    №2

    Q=25000*0.4=10000 Дж

    №3

    Q=0.9*10 в 6 степени * 0.002 кг=18000 Дж

    Q=cm (t2-t1)

    Q=2500 Дж/кг*градус С * 0.002 кг * 18 градусов С=90 Дж

    18000-90=17910 Дж