В идеальном электрическом колебательном контуре

ёмкость конденсатора 2 мкФ, а амплитуда напряжения на нём 10 В. Определите

максимальное значение энергии магнитного поля катушки.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:39
    0
    В идеальном электрическом колебательном контуре

    ёмкость конденсатора 2 мкФ, а амплитуда напряжения на нём 10 В. Определите

    максимальное значение энергии магнитного поля катушки.

    Дано C=2*10^-6 Ф Uм=10 В Wм - ?

    так как контур идеальный то Wм=Wэ=С*U^2/2=2*10^-6*100/2=100 мкДж