За какое время можно с помощью электрического кипятильника мощностью 500 Вт нагреть 500 г воды в стакане от 20 ос до кипения?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:12
    0
    Рассчитаем количество теплоты для нагрева:

    Q = cmT = 4200 * 0.5 * 80 = 168000 Дж

    В случае кипения вся подведённая теплота расходуется на поддержании постоянной температуры, так что Q = A.

    N = A/t

    t = A/N = 168000/500 = 336 c.