Помогите решить задачу 8 класса на "Электрические явления"

не могу подобрать нужную формулу.

За сколько времени можно с помощью электрического кипятильника мощностью 300 Вт нагреть воду в стакане от 20 градусов до кипения? Масса воды в стакане равна 200 г. Потерями теплоты пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:16
    0
    Лепим формулу: Для нагревания воды до кипения Q=c*m * (t2-t1)

    Кипятильник выделяет энергию E=P*t

    По закону сохранения энергии P*t=c*m * (t2-t1)

    t=c*m * (t2-t1) / P=4200*0,2*80/300=224 c=3,73 мин