В электрическом чайнике 1 литр воды, нагревается на 10 градусов за 1 минуту. За какое время нагреваются до кипения 500 г воды, взятые из ведра со смесью воды и льда? Потерями теплоты можно пренебречь. Плотность воды 1000 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:22
    0
    Q=Cmt

    C для воды равно 4200 Дж / (кг*°K)

    Q=4200 Дж / (кг*°K) * 10°C*1 кг=42000 Дж

    P=A/T=Q/T

    P=42000 Дж/60 с=700 Вт

    Q2=4200 Дж / (кг*°K) * 0.5 кг*100°K=210000 Дж

    T=Q/P

    T=210000 Дж/700 Вт=300 с