В

электрическом чайнике 1 литр воды нагревается на 10 градусов за 1 минуту. За

какое время нагреются до кипения 500 г воды, взятые из ведра со смесью вода и льда?

Потерями теплоты можно пренебречь. Плотность воды 1000 кг/м^3.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:55
    0
    Т. К потерями тепла можно пренебречь, то Qотданное=Qполученному. 1) Qотд=Aтока Атока=P*t Qотд=P*t Qпол=cm*10 гр. С P*t=cm*10 грС 1 литр воды = 1 кг воды. P*60 с=4200 дж/кг*грС*1 кг*10 грС P=700 Вт 2) Qотд=P*t1 Qпол=cm1*100 грС 700 Вт*t1=4200 Дж/кг*грС * 0,5 кг*100 грС t1=300 с. Ответ: 0,5 кг воды нагреются от 0 до кипения за 300 сек.