Какую работу совершает поле тяготения, когда человек массой 50 кг поднимается на 5 этаж здания, если высота одного этажа равна 3,5 м?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:46
    0
    1) A=Fs

    2) s=3.5 * (5-1) = 14 м

    3) F=50*10=500H

    4) 500*14=7000 Дж

    ответ: 7000 Дж.
  2. 30 мая, 19:43
    0
    А=Fh=mgh=50*10*3,5 * (5-1) = 500*14=7000 Дж