ОТ этого зависит оценка в году!

Решите задачу:

Какую работу совершает поле тяготения земли, когда человек массой 50 кг поднимается на 5 этаж здания, если высота одного этажа 3,5 метра?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:12
    0
    Сила тяжести направлена вертикально вниз. A=FS; В данном случае работа поля тяготения Земли будет отрицательна, т. к. вектор перемещения направлен против силы тяжести. F=mg; S=5*3.5=17.5 метров

    A=mg*-S; A=-50*10*17.5=-8750 Дж

    Ответ: A=-8750 Дж