Ученик массой 50 кг поднимается на 5-ый этаж за 2 мин. Найдите мощность ученика, если высота одного этажа 3 м, а 1-ый этаж находится на уровне земли

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:57
    0
    Формула мощности:

    P = A/t, где A - это работа, а t - время

    A = m*g*h, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения (9.8), h - высота.

    m = 50 кг

    g=9,8 м/с^2

    h = (5-1) * 3 = 4*3 = 12 м

    t = 2*60 = 120 cек

    P = mg*h/t = 50 кг*9,8*12 м/120 сек = 49 Вт