Школьник массой 60 кг поднимается с первого на пятый этаж за 2 мин. Какую мощность он при этом развивает? Высота одного этажа 3 м.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:21
    0
    N=A/t A=mgh

    N=mgh/t=60*10 * (5*3) / 120=75 Вт