Определите частоту колебательного движения, если период колебаний равен: 0,02 с, 0,4 с, 5 с, 50 с, 1 ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:14
    0
    Частота

    v = 1/T

    1) v1 = 1/0,02 = 50 Гц

    2) v2 = 1/0,4 = 2,5 Гц

    и так далее, только в последнем учесть, что 1 час = 3600 с