Какую работу совершает мальчик массой 50 кг поднимаясь на 4 этаж. высота одного этажа 3 м. Какую мощность он развивает если подъём длится 2 минуты

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:25
    0
    A=Fh=mgh

    A=50*10*12=6 000 (H)

    P=A/t

    P=6 000/120=50 (Вт)