1. На каком пути сила 8 Н совершает работу 32 Дж?

2. Человек, поднимаясь по лестнице в течении 40 с, совершил работу 2000 Дж. Какую мощность развивал человек?

3. Трактор при пахоте за 1 мин прошел путь 90 м, имя силу тяги 5000 Н. Вычислите мощность трактора на крюке.

4. Подъёмный кран поднял со дна озера стальной слиток массой 3,4 т. Сколько времени длился подъём, если глубина озера 6,1 м, а кран развивал мощность 2 кВт

5. Высота плотины гидроэлектростанции 12 м, мощность водяного потока 3 МВт. Найдите объём воды, падающей с платины за 1 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:08
    0
    1) S = 32 Дж/8 Н = 4 м

    2) N = 2000 Дж/40 с = 50 Вт

    3) 1 мин = 60 с

    A=5000 Н*90 м=450000 Дж

    N=450000 Дж/60 с=7500 Вт=7,5 кВт

    4) N=A/t

    t=A/N

    t=mgh/N

    t = (3400 кг*10 Н/кг*6,1 м) / 2000 Вт=103,7 с

    5) t=1 мин=60 с

    N=E/t

    V=m/p

    p=1000 плотность воды

    m=t*N/g*h

    V=t*N/g*h*p

    V=60*3*1000000/10*12*1000=1500