Подъемный кран поднял со дна озера стпльной слиток массой 3.4 т сколько времени длился подъем если глубина озера 6.1 м а кран азвивал мощность 2 кВт

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:14
    +1
    Дано:

    m=3400 кг

    h=6,1 м

    N=2000 Вт

    t-?

    Решение:

    N=A/t

    t=A/N

    t=mgh/N

    t = (3400 кг*10 н/кг*6,1 м) / 2000 Вт=103,7 с