Подъемный кран поднял со дна озера булыжник массой 1,5 т и объёмом 0,5 м³. Сколько времени длился подъём, если глубина озера 7,5 м, а кран развивал мощность 3 кВт?

(с дано и решением)

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:26
    0
    Дано: Си Решение

    m=1,5 т 1500 кг t=A/p

    V=0,5m ³ A=F*S

    S=7,5m F=Fт-Fарх

    P=3 кВт 3000 Вт Fт=mg

    Fарх=pVg

    t=g * (m-pV) * S/P=10 * (1500-0,5*1000) * 7,5/3000=25 с