Подъемный кран поднял со дна озера глыбу массой 3 т и объемом 0.5 м (кубический). Сколько времени длился подъем, если глубина озера 9 м, а кран развивал мощ-

ность 2.5 кВт?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:51
    0
    F=ρ (Bода) gV=1000*10*0,5=5000 Н

    A=Fh=5000*9=45000 Дж=45 кДж

    A=mgh=3000*10*9=270000 Дж=270 кДж

    A=Pt

    ΔA=A-A=225000 Дж

    t=ΔA/P=225000/2500=90 с